送迎バス予約

送迎バス予約送迎バス予約 / school bus reservation

送迎バスご利用の方へ

当校の送迎バス運行は、教習生の皆さんの予約によって行われています。
バスの時刻表は、予約がある場合の時刻設定となっており、予約がない時は運行されないこともありますので、予めご了承ください。

ご利用マニュアル

送迎バスをご利用されるお客様は必ずご一読お願い致します。

ご利用マニュアル

送迎バス予約

送迎バス予約は下記ボタンのリンク先からご予約できます。

送迎バス予約

ご利用に当たってのお願い

  • ご乗車のときは、早めに大きく手を上げて合図して下さい。
  • 通過予定時刻の5分前には、停留所でお待ち下さい。
  • 交通渋滞・工事等で遅れる場合がありますので、できるだけ早めのバス便をご利用下さい。
  • もし10分以上遅れている場合は、当校に電話連絡されるか、他の交通機関をご利用してお越し下さい。(教習時間に遅れた場合は、教習単位になりませんのでご了承下さい。)
  • 車内は禁煙です。ご協力下さい。
※曜日により、バス運行の時間が異なりますので、ご注意下さい。
※送りにつきましては、二つ以上の路線を経由することもあり、停留所に到着する時刻が変わる場合がございます。
バスご利用の方は、予約が必要です

  • 当日の、迎えのご予約は出来ません。
  • 当日の送りのご予約については、受付までご相談下さい。※ご希望に添えないことがあります。
  • 直接学校への電話予約は、お受けできません

時刻表

JR 芦屋駅方面阪急甲陽園駅方面関西学院大学方面・シャトルバス西宮本校

JR 芦屋駅方面

  停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
1 学校発 10:25 11:25 1:25 2:15 3:25 4:25 5:25 6:25
2 阪神西宮駅
(北側コイン駐車
セレパーク阪神西宮付近)

阪西駅
10:35 11:35 1:35 2:25 3:35 4:35 5:35 6:35
3 R2森具
(バス停付近)
R森具
10:38 11:38 1:38 2:28 3:38 4:38 5:38 6:38
4 打出春日町
(バス停付近)
春日町
10:39 11:39 1:39 2:29 3:39 4:39 5:39 6:39
5 JR芦屋駅北側
(ラポルテ竹園ホテル付近)
JR芦
10:47 11:47 1:47 2:37 3:47 4:47 5:47 6:47
6 新王館(カフェ)
(付近)
新王館
10:49 11:49 1:49 2:39 3:49 4:49 5:49 6:49
7 阪急夙川駅
(南側)
急夙駅
10:57 11:57 1:57 2:47 3:57 4:57 5:57 6:57
8 JR西宮駅
(北側JR西宮バス停付近)
JR西
11:05 12:05 2:05 2:55 4:05 5:05 6:05 7:05
9 学校着 11:10 12:10 2:10 3:00 4:10 5:10 6:10 7:10
7時20分以降は送りのみ運行しております。

※学校発12時台は、運休
※月曜日は、4便2時15分出発便まで運行/5便3時25分・6便4時25分は送り便のみです。
※土曜日は、5便3時25分出発便まで運行/6便4時25分・7便5時25分は送り便のみです。
※日曜日・祝日は、運休
※停留所到着時間は、お迎えの時の時刻であり、お送りにつきましては、変わることがございます。
(到着時刻につきましては、バスに乗車した時に、乗務員にお尋ねください。)

阪急甲陽園駅方面

  停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
1 学校発 10:25 11:25 1:25 2:15 3:25 4:25 5:25 6:25
2 市民体育館
(バス停付近)
体育館
10:34 11:34 1:34 2:24 3:34 4:34 5:34 6:34
3 ロイヤルホームセンター
(前)
ロイヤ
10:36 11:36 1:36 2:26 3:36 4:36 5:36 6:36
4 関西スーパー
(前)
関西ス
10:37 11:37 1:37 2:27 3:37 4:37 5:37 6:37
5 新甲陽
(バス停付近)
新甲陽
10:42 11:42 1:42 2:32 3:42 4:42 5:42 6:42
6 大師道
(バス停付近)
大師道
10:43 11:43 1:43 2:33 3:43 4:43 5:43 6:43
7 阪急甲陽園駅
(前)
急甲駅
10:45 11:45 1:45 2:35 3:45 4:45 5:45 6:45
8 阪急苦楽園口駅
(西出口)
急苦駅
10:50 11:50 1:50 2:40 3:50 4:50 5:50 6:50
9 名次町南
(夙川よしだハートクリニック前)
名次町
10:54 11:54 1:54 2:44 3:54 4:54 5:54 6:54
10 南郷町
(内科アシダクリニック前)
南郷町
10:56 11:56 1:56 2:46 3:56 4:56 5:56 6:56
11 メガネのAigan
(前)
Aig
10:59 11:59 1:59 2:49 3:59 4:59 5:59 6:59
12 学校着 11:10 12:10 2:10 3:00 4:10 5:10 6:10 7:10
7時20分以降は送りのみ運行しております。

※学校発12時台は、運休
※月曜日は、4便2時15分出発便まで運行/5便3時25分・6便4時25分は送り便のみです。
※土曜日は、5便3時25分出発便まで運行/6便4時25分・7便5時25分は送り便のみです。
※日曜日・祝日は、運休
※停留所到着時間は、お迎えの時の時刻であり、お送りにつきましては、変わることがございます。
(到着時刻につきましては、バスに乗車した時に、乗務員にお尋ねください。)

関西学院大学方面・シャトルバス

  停留所 1便 2便 昼便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
1 学校発 10:30 11:30 12:30 1:30 2:50 3:40 4:30 5:20 6:15
2 ファミリーマート
西宮上ヶ原店前
10:43 11:43 12:43 1:43 3:03 3:53 4:43 5:33 6:28
3 関西学院大学
学生会館前
10:47 11:47 12:47 1:47 3:07 3:57 4:47 5:37 6:32
4 関西学院大学前
バス停付近
10:49 11:49 12:49 1:49 3:09 3:59 4:49 5:39 6:34
5 関西学院大学
聖和キャンパス前
10:53 11:53 12:53 1:53 3:13 4:03 4:53 5:43 6:38
6 三井住友銀行
甲東支店前
10:57 11:57 12:57 1:57 3:17 4:07 4:57 5:47 6:42
7 学校着 11:10 12:10 1:10 2:10 3:30 4:20 5:10 6:00 6:55

※月曜日は4便まで運行。5便3:25分発、6便4:25分発は送り便のみです。
※土曜日は5便まで運行。6便4:25分発、7便5:25分発は送り便のみです。
※火曜日~金曜日の7:20分発、8:20分発は送り便のみです。
いずれの送り便も予約が必要です。上記の表の時間とは異なりますのでご注意ください。
※停留所到着時間は、お迎えの時の時刻であり、お送りにつきましては、変わることがございます。
(到着時刻につきましては、バスに乗車した時に、乗務員にお尋ねください。)

西宮本校


 
教 習
  昼間部 夜間部
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
9:30

10:20
10:30

11:20
11:30

12:20
12:30

1:20
2:20

3:10
3:20

4:10
4:20

5:10
5:30

6:20
6:30

7:20
7:30

8:20
平日
月曜
土曜